Система передвижения дверей Топ Лайн, Версаль, Хафель

3,187

Шкафы-купе вытеснили классические шкафы с распашными дверями благодаря своей функциональности и способности экономить пространство.  Перед этой мебелью достаточно площадки минимальной ширины, чтобы подойти и открыть нужную секцию. Производители мебели используют системы передвижения дверей различного типа. В чем их особенности и какой отдать предпочтение при выборе шкафа купе?

 

Основные типы системы передвижения дверей

Раздвижные системы для шкафов-купе впечатляют своим разнообразием, они создаются из алюминия и стали, имеют подвесную или нижне-опорную конструкцию. Каким комплектующим отдать предпочтение? Наиболее популярными системами являются:

  • «Топ Лайн» – создается на основе верхнего ходового профиля, имеет безрамочную конструкцию, что положительно сказывается на стоимости шкафа-купе. Рассчитана система на фасады из ламинированной ДСП или МДФ;
  • «Версаль» – разработана из алюминиевого профиля, отличается надежностью, бесшумной работой. Предназначена система для дверей весом до 50 кг, что позволяет использовать стекло при производстве шкафов-купе. В комплект входят все необходимое для сборки двери – от фетровых уплотнителей до стопорных пружин;
  • «Хафель» – подвесная система на основе алюминиевого профиля, отличающаяся повышенной прочностью. Используется для тяжелых дверей.

Оптимальным выбором для шкафов-купе является система передвижения дверей «Версаль». В числе ее преимуществ доступная стоимость и высокое качество изготовления всех комплектующих. Профиль предлагается в четырех базовых цветах, возможно декорирование его под дерево разных сортов. Высота профиля, установленного на верху шкафа, позволяет скрыть дефекты геометрии потолка. Система «Версаль» отличается простотой сборки, что позволяет выполнить самостоятельную установку мебели. Опционально она может комплектоваться доводчиками, что делает эксплуатацию дверей более комфортной.

 

Как выбрать систему передвижения дверей

Недорогая система «Топ Лайн» является оптимальным вариантом для небольших и недорогих шкафов, устанавливаемых в прихожей или детской. Планируется шкаф с большими и тяжелыми дверями – предпочтение стоит отдать системе «Хафель». Заказывает широкий шкаф-купе для гостиной или спальной комнаты? Остановите свой выбор на системе «Версаль», длина комплектующих для которой достигает 6,2 метров.

Компания «Геометрия мебели» использует при производстве шкафов-купе все современные системы передвижения дверей, что позволяет заказчикам сделать оптимальный выбор. Широкий выбор комплектующих позволяет оптимально вписаться в планируемый бюджет покупки. 

Предыдущая статья Следущая статья