Как выбрать мебель в квартиру?

436

Квартира – это не просто крыша над головой: здесь мы отдыхаем после тяжелого трудового дня, воспитываем детей, отмечаем семейные праздники и встречаем гостей. Все это предъявляет требования к используемой мебели: она должна быть красивой, практичной, функциональной. Безответственный подход к выбору прихожей или спальни не допустим, интерьер должен обеспечивать высокий уровень комфорта и создавать чувство уюта. Правильно выбрать мебель для квартиры не сложно, необходимо руководствоваться рекомендациями профессионалов, собственными чувствами гармонии и красоты.

 

Общие рекомендации дизайнеров

Главная проблема больших и маленьких квартир – чрезмерное количество используемой мебели. Заставленные комнаты не дают насладиться высококачественным ремонтам, лишают нас жизненного пространства. Дизайнеры уже давно вывели формулу своеобразного «золотого сечения»: в жилой комнате мебель не должна занимать более 35% площади, а в спальной этот параметр можно увеличить до 45%. Руководствуясь этим советом можно создать уютный интерьер и обойтись без ненужной мебели.

 

Важными аспектами выбора мебели являются:

  • цветовая гамма;
  • соответствие стилю интерьера;
  • функциональность;
  • практичность.

Цвет оказывает влияние на психологическое состояние человека, является источником вдохновения и может изменить настроение. Большинство производителей мебели выпускают продукцию в теплых тонах, но для интерьеров в современном стиле актуальны любые оттенки. Решение должно быть индивидуальным – главное, чтобы цветовая гамма не вносила дисгармонию во внутренний мир всех домочадцев.

 

Мебель должна быть функциональной, поэтому стоит обратить внимание на диваны-трансформеры, модульные гарнитуры, двухярусные детские кровати. Они помогут сэкономить пространство, избавить комнату от лишних предметов. Практичность – не менее важный аспект при выборе мебели. Не любите за ней ухаживать, изредка берете в руки тряпку для уборки? Отдайте предпочтение искусственному шпону.

 

Обустройство дома с «Геометрией мебели»

Создают уют в доме можно с помощью компании «Геометрия мебели». Здесь можно выбрать мебель для квартиры в каждую комнату. Разнообразие стилей, широкая цветовая гамма, использование для отделки искусственных и натуральных материалов – все это поможет сделать оптимальную покупку. Компания производит любую мебель от комодов для обуви до библиотечных стеллажей и угловых диванов. Подобрать шкаф и обеденный стол можно любого стиля в широкой цветовой гамме. К услугам покупателей – замерщики, сборщики мебели и доставка.