Мебель в прихожую. Как выбрать?

512

Знакомство с домом начинается в прихожей, здесь создается первое впечатление о хозяевах квартиры, наличии у них чувства стиля и вкуса. Это одна из наиболее сложных для оформления комнат, здесь ощущается дефицит полезного пространства, а большое количество дверей усложняет разработку проекта. Выбирать мебель в прихожую необходимо не только в определенном стиле и цветовой гамме, она должна быть практичной и функциональной. Что обязательно должно быть в каждом доме и как избежать ошибок при комплектовании прихожей мебелью? Ответы на эти вопросы позволят сделать дом уютным и комфортным.

 

О чем не стоит забывать, выбирая шкаф в прихожую

Функциональность доминирует при выборе мебели в прихожую. В этой комнате обязательно должны присутствовать:

  • шкаф для верхней одежды;
  • вешалка;
  • полка или тумба для обуви;
  • зеркало;
  • пуф или небольшой стульчик.

В небольшой прихожей практически все эти предметы можно объединить в одном корпусе, прекрасным примером является «Жозефина 10», созданная компанией «Геометрия мебели». В ней нашлось место полке для шляп и выдвижному ящику, где удобно хранить ключи и полезные мелочи, которые не стоит забывать дома, собираясь на работу.

 

Советы по выбору мебели в прихожую

Обязательно необходимо учитывать размер и планировку помещения. Компактная прихожая «Белая Роза 4» идеально впишется в небольшую комнату, для средних по площади помещений подойдет модульная мебель. Достаточно места? Обязательно закажите большой шкаф-купе! Предпочтение необходимо отдать практичным материалам, например «Компакт-7» создали из ЛДСП. Не менее простой в уходе является плита МДФ или панели с искусственным шпоном. Вся мебель должна быть в едином стиле, в одной цветовой палитре.

Выбирая мебель в прихожую очень маленьких размеров, приходится использовать всю свою фантазию. В ассортименте мебельных фабрик есть настенные вешалки с крючками на разной высоте. Они предназначены для хранения сезонной одежды, используемой ежедневно хозяевами квартиры. Дополнить вешалку можно компактной тумбой-пуфом для обуви, а на стене обязательно стоит повесить зеркало.

Компания «Геометрия мебели» предлагает широкий ассортимент продукции для прихожей любого размера. Созданная на заказ мебель идеально впишется в комнату с самой сложной планировкой. У заказчиков есть прекрасная возможность выбрать не только практичные материалы для прихожей, но и цветовую гамму. Вся мебель будет функциональной, красивой и создаст необходимый уют в комнате.