Кровать из массива: береза, сосна, бук, дуб

630

В кровати мы проводим треть своей жизни и необходимо тщательно подойти к выбору этой мебели. Преимущество стоит отдать натуральным материалам, они не выделяют в воздух вредных веществ, обладают великолепной энергетикой. Кровать из массива дерева может иметь любые размеры, а ее декорирование ограничено только фантазией мастера. На мебельном производстве применяют широкий спектр древесины различных пород. Пред покупателем возникает вопрос: из какого массива лучше кровать – сосны, дуба, бука или березы? Ответ не лежит на поверхности, необходимо разобраться в практических и декоративных качествах каждого вида древесины.

 

Преимущества и недостатки пород древесины

Наиболее распространенным видом древесины является сосна, ее используют не только в мебельной промышленности, но и на строительных площадках. Широко известны лечебные свойства этой древесины, она обильно выделяет фитонциды, снижая уровень микробов в окружающей среде. Сосна отличается приятной фактурой, теплой цветовой гаммой, из нее получается красивая мебель. Относится к мягким сортам древесины и это является основным ее недостаткам. В процессе эксплуатации на кровати появятся вмятины, глубокие царапины, что негативно скажется на внешнем виде изделия.

 

Кровати из березы пользуются высоким спросом, эта древесина отличается сложностью в обработке, но изделия из нее безупречны. Среди преимуществ березы:

  • высокая прочность древесины;
  • широкий выбор оттенков;
  • легко и качественно тонируется в любой цвет;
  • продолжительный срок эксплуатации изделий;
  • доступная цена.

Древесина имеет гладкую, матовую поверхность, оригинальную фактуру.

 

Древесина бука и дуба относится к твердым сортам, изделия из этих материалов отличаются продолжительным сроком эксплуатации. В этом – главное преимущество дуба и бука, эта древесина имеет красивую фактуру, отличается широкой цветовой гаммой. Недостаток очевиден – высокая стоимость массива.

 

Из какой древесины выбрать кровать

Доступная цена мебели из сосны привлекает к ней внимание потенциальных покупателей, однако предпочтение стоит отдать березе. Кровать должна быть не только красивой, но и прочной, а по этому показателю сосна уступает всем остальным породам, используемым в мебельном производстве. Если бюджет позволяет, то стоит выбрать мебель из дуба или бука, которая отличается не только безупречным внешним видом, но и продолжительным сроком эксплуатации. Великолепным компромиссом станет кровать из массива березы, отличающаяся не только доступной ценой, но и великолепными практическими характеристиками.

 

В компании «Геометрия мебели» прекрасно знают, из какого массива лучше кровать и предлагают широкий спектр мебели, созданной в разных стилях. Ее главным преимуществом является соотношение между ценой и качеством изделий, что уже смогли оценить покупатели с самыми разными вкусами.