Стили мебели современной квартиры

438

Одним из главных критериев выбора мебели является ее стиль, он должен соответствовать интерьеру квартиры. Классика вышла из моды, правят бал современные стили, главной особенностью которых является практичность и функциональность. Строгий силуэт, минимум декоративных элементов, использование в оформлении инновационных технологий – вот основные признаки мебели для современной квартиры.

 

Наиболее популярные современные стили

Профессиональные дизайнеры способны назвать более четырех десятков стилей интерьера. Каждому из них соответствует не только предпочтительная цветовая гамма и декоры, но и диваны, шкафы, столы. Какие бывают стили мебели для современной квартиры и что сейчас в моде? Наиболее популярны шкафы-купе, мебель-трансформер и модульные конструкторы, с помощью этой мебели можно периодически менять интерьер. Наиболее часто дизайнеры сегодня создают проекты в следующих стилях:

  • хай-тек – строгий и лаконичный дизайн, активно используются высокотехнологичные материалы, сталь и стекло;
  • минимализм – почти полное отсутствие декоративных элементов, строго выдержанные пропорции между разными элементами мебели, строгость в деталях. При изготовлении используются натуральные материалы и стекло, все предметы отличаются высокой функциональностью;
  • конструктивизм – главными чертами этого стиля является графичность и функциональность, отсутствие декора и сочетание двух контрастных цветов в оформлении;
  • кантри – мебель производится из натуральных материалов, преимущество отдается светлым и природным оттенкам, в линиях присутствует грубоватость и прямолинейность. Обязательным атрибутом комплектов мебели в этом стиле являются комоды и буфеты.

Для каждого из этих стилей актуальны шкаф-купе, при изготовлении которых могут использоваться как натуральные, так и современные материалы. Обязательным атрибутом большинства моделей является стекло. Оно может быть украшено декоративным пескоструйным рисунком или фотопечатью. При изготовлении мебели в стиле конструктивизма используется разноцветное стекло.

 

Стилистика «Геометрии мебели»

Детально изучить вопрос о том, какие бывают стили мебели можно по каталогам компании «Геометрия мебели». Широкий ассортимент продукции, строгие прямые линии и изысканное декорирование стекла, использование современных технологий при оформлении мебели – вот основные преимущества этой компании. Ее дизайнеры предлагают продукцию для всех комнат дома, заказать мебель можно по размерам и в едином стиле. Широкая цветовая гамма отделочных материалов позволит внести разнообразие в интерьер современной квартиры. 

Следущая статья